8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопление соседей снизу

Здравствуйте. Недавно я снял комнату в коммунальной квартире. Договор не составляли - я дал деньги, мне дали ключи. Через несколько дней проживания соседи с моего этажа говорят мне, что я, после того как умылся, не закрыл кран в ванной и ушёл. Вода из крана долго капала, и соседей снизу затопило. Я уверен, что кран я закрыл, потому что всегда проконтролирую, чтоб не текло. С момента моего ухода до затопления прошло часа 2-3, и никто из соседей по этажу не заметил. Мне кажется, что кран не закрыл мужчина из соседней комнаты моего этажа, т.к. он больной, да ещё выпивает частенько. Могут ли свалить вину на меня и как это предотвратить?

Показать полностью
, Вячеслав,
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Фактически вы всегда можете настаивать, что вы не проживаете в данной квартире, к тому же свидетельские показания прямо указывающие на вашу вину, едва ли кто то даст, так как возникнет резонный вопрос: «Если человек знал и видел, почему сам не закрыл кран?»

Поэтому вам не стоит опасаться иска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
2200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сегодня приезжаю к себе домой и на мое удивление соседу в метре от моего забора прокладывают и подключают газовую трубу, сосед подал заявку менее 6 месяцев назад
В декабре 2022 года, мною был заключен договор с межрегион газом на программу льготной/бесплатной догазификации. До сегодняшнего дня случилось "ничего", только 3 раза переписывали доп соглашение. Сегодня приезжаю к себе домой и на мое удивление соседу в метре от моего забора прокладывают и подключают газовую трубу, сосед подал заявку менее 6 месяцев назад. На мой вопрос у бригадира про меня и мое подключение, соответственно он ответил что ничего не знает. Они т.е. нагнали 2 гусеничных трактора, тралл, рабочих чтобы подключить один дом и получается условно через 2,3 или 6 месяцев приедут и нагонят технику и людей чтобы прокапать 1 метр и подключить меня. Супер рациональное использование средств и сил. Прошу проконсультировать что делать, как ускорить процесс. На платной основе прошу составить претензию, по возможности с возмещениями и компенсациями.
, вопрос №4047722, Алексей, г. Москва
Все
Можно ли подать коллективный иск на соседа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сосед затопил 2 квартиры, добровольно отказывается возмещать ущерб. Могут ли два собственника чьи квартиры пострадали подать один иск?
, вопрос №4047019, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте Конфликт с соседями Пьяный сосед пришел домой ночью и из своей квартиры орал что убьет нас
Здравствуйте Конфликт с соседями Пьяный сосед пришел домой ночью и из своей квартиры орал что убьет нас , воткнет шило в бок, имен не называл Сделала запись в которой слышны угрозы Как написать заявление в полицию чтобы это не было клеветой
, вопрос №4046888, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Попал в аварию, ехал с Москвы, попал в аварию, пострадал там, я прислал вот снизу, там написано, что там оформила, как оформила быть в этой ситуации и + ещё пострадал товар
Попал в аварию, ехал с Москвы, попал в аварию, пострадал там, я прислал вот снизу, там написано, что там оформила, как оформила быть в этой ситуации и + ещё пострадал товар. Который я вёс. Короче, начальник хочет повесить ещё + на меня товары.
, вопрос №4045166, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2014