Может ли родной брат претендовать на имущество (квартира и дача)?
Добрый вечер. Моя мама вдова. Я единственная дочь. У мамы есть брат родной. Завещания нет. Может ли родной брат претендовать на имущество (квартира и дача)?
, Шевченко Екатерина Александровна, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На имущество мамы вправе претендовать только вы, так как вы относитесь к наследникам первой очереди, а брат — наследник второй очереди.