Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, могу ли я переоформить пособия на себя, чтобы они приходили мне на карту, а не маме?

, Мария, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Да, имеете право переоформить, если речь идет о пенсии по потере кормильца. Для этого Вам следует обратиться в отделение СФР по месту жительства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».