Может ли теперь Банк 2 требовать оплаты, если суд отклонил уже требование Банка 1
Банк 1 передал мою задолженность Банку 2, при этом срок исковой давности уже истек.
Банк 1 ранее обращался в суд, и его иск был отклонен в связи с истечением срока давности.
Может ли теперь Банк 2 требовать оплаты, если суд отклонил уже требование Банка 1., а так же списывать деньги со счета без решения суда или запроса суд.приставов?
Здравствуйте. Скорее всего Банк 1 продал Ваш долг коллекторской организации, а уже она требует С Вас долг. Вы можете если будет СП отменить его и при исковом производстве заявить о СИД.
С, уважением
Банк 2 может обратиться в суд, скорее всего в порядке заочного решения суд вынесет решение не в вашу пользу. Вам необходимо следить за повестками из суда, а в случае поступления позвонить в суд и подать заявление о невозможности рассмотреть данное дело, так как оно уже рассматривалось между теми же лицами и по тому же спору. Все можно делать удаленно через сайт суда с помощью учетной записи Госуслуг. Смена кредитора не восстанавливает течение срока. Банк 2 может и не знать при заключении договора цессии с банком 1, что между заемщиком и банком 1 был суд. Кроме того, вы можете нанять защитника, расходы на которого будут компенсированы судом.