Может ли мама представлять меня в этом случае?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я хочу дать доверенность маме, на получение за меня в дар (доли) квартиры. Даритель-папа. Может ли мама представлять меня в этом случае? Спрашиваю, так как ей также придется дать согласие на совершение сделки ( они с папой женаты). Спасибо за ваш ответ. С уважением, Светлана

, Лана, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, в данной ситуации может представлять Ваши интересы по доверенности.

С уважением.

Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, ваша мама может представлять вас в качестве доверенного лица для получения доли квартиры в дар от вашего отца. Однако, поскольку она является супругой дарителя (вашего отца), ей также необходимо будет дать согласие на совершение сделки, если это требуется по закону или в силу семейного положения. Для этого необходимо оформить доверенность у нотариуса, в которой четко указать полномочия и предмет дарения