Могу ли я обжаловать гос пошлину

Добрый день! Подскажите пожалуйста вправляющая Компания подала в суд за неуплату жкх в размере 13 тыс ( 2/3 доли на меня и 6 тыс на сына ( доля 1/3) плюс судебная пошлина на каждого 2 тыс. Сыр студент дневного без стипендии , я год нахожусь на больничном листе без доходов только оплата больничного по минимальному. В связи с чем и образовалась задолженность . Могу ли я обжаловать гос пошлину. Или сократить ее как то. Уже пришёл приказ исполнительный от приставов ! Спасибо заранее

, татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Заявить ходатайство об уменьшении размер госпошлины Вы можете только в ходе судебного разбирательства.

Но для этого надо сначала отменить судебный приказ (если взыскание именно по судебному приказу), для чего надо подать в суд письменные возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».