Правомерны действия следователей?
Принял работы у подрядчика по КС 2, КС3, по документации выданной институтом, с изменением по грунту основания.Документация в связи с заменой грунта находиться на ГГЭ. С подрядчиком заключено допсоглашение на сторнирование,если документация не пройдет ГГЭ. Следственный комитет вменяет вину по принятию работ по непрошедшей ГГЭ документации. Правомерны действия следователей?
, Алексей, г. Рязань
Андрей Догадин
Из вопроса не понятно, что вменяют? На какой вы должности? какие обязанности на вас возложены применительно ситуации? какие работы проводились?
Из истории обьекта. Была проектная документация с грунтом основания пгс прошедшая ГГЭ, но грунт в ней по цене жд возки был.
Возить жд нет возможности, потому как там большие обьемы, и при такой доставке нужно снимать весь комерческий груз и возить только грунт(есть ответы руководителей жд) Отделом Пир был утвержден другой карьер, с автоперевозкой.Институт выдал документацию с заменой грунта, и она зашла на ГГЭ.Но в результате неустранения в срок замечаний, ГЭ выдал отриц заключение.
Отдел Пир с институтом устранил замечания и документация на данный момент опять зашла на ГГЭ.
При повторном прохождении ГГЭ, для принятия работ был заключен договор с подрядчиком, о приемке работ под коэф 0,85 до прохождения ГГЭ с оговоркой, что если ГГЭ будет отрицательный то принятые работы будут сторнированы как с некорректной стоимостью.