На какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

Здравствуйте. Если застройщик проссрочил установленную по договору дату сдачи квартиры на 6 месяцев при стоимости квартиры в 4360000 рублей. На какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

, Константин, г. Москва
Нургазы Отонбаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин

Для того чтобы точно определить сумму, на которую вы можете рассчитывать, необходимо учитывать ряд факторов: точную дату начала и окончания просрочки, условия вашего договора участия в долевом строительстве, текущую ключевую ставку Банка России, а также позицию суда по вопросу возможного снижения неустойки по статье 333 ГК РФ. Кроме того, важно учитывать, подавалась ли досудебная претензия, была ли застройщиком допущена иная просрочка, и имеются ли обстоятельства, которые суд может признать уважительными и т.д.

В связи с чем к сожалению не является возможным точно ответить на ваш вопрос.

С уважением,

Нургазы Отонбаев