Добрый день, хотел бы уточнить Отец подписал контракт на сво и погиб, могут ли меня призвать на срочную службу?
Добрый день, хотел бы уточнить
Отец подписал контракт на сво и погиб , могут ли меня призвать на срочную службу ?
, Иван, г. Курск
Андрей Логинов
Иван!
Если исходить из положений ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то право на отсрочку от призыва имеют те, чьи близкие родственники погибли во время службы по призыву или на военных сборах. Если отец погиб во время службы по контракту, это не освободит Вас от возможного призыва.