Возможно ли возобновление дела уже по факту оскорбления, если прошло более 5 месяцев?

Здравствуйте! По административному делу о нарушении регионального закона о тишине принято решение о прекращении, но истец не поставлен в известность. Об этом факте стало известно только через полгода. Кроме того, при этом же случае было оскорбление в присутствии должностного лица в общественном месте, что относится уже к федеральному законодательству. Возможно ли возобновление дела уже по факту оскорбления, если прошло более 5 месяцев? На сайте я читала, что по административным делам за нарушение законодательства РФ обжалование возможно в ьечение 1 года со дня совершения правонарушения.

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут