Как отменить судебный приказ МФО, если он еще не вынесен?

МФО подала в суд о вынесении судебного приказа о оплате долга. Я являюсь женой участника СВО. Как мне отменить приказ, если он ещё не вышел?

  • Копия заявления в суд с расчетом зад~
    .pdf
, Ольга Зиновьевна Гиневская, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Только после вынесения судебного приказа Вы можете его отменить.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат.

С уважением.

Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Ольга, добрый день.

В соответствии со ст. 126 ГПК РФ судья принимает решение о вынесении судебного приказа без вызова сторон в течение 10 дней с момента получения заявления от взыскателя. Поэтому его проще отменить после издания, чем пытаться отследить на сайте мирового суда.Судья обязательно должен отправить по адресу Вашей прописки копию судебного приказа.

Отслеживайте почту и госуслуги, чтобы не пропустить судебное извещение. Как только получите судебный приказ, подавайте заявление об его отмене.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Удачи Вам.