Нужно ли выделять в доме долю отца, если обязательства будут платить

Умер отец. Из наследников жена, мать, сын (я) и дочь. Все отказываются от на ледостав в пользу матери. Из собственности два автомобиля на имя отца и дом приобркткнный в браке и оформленный на имя матери. Также имеются кредитные обязательства. Нужно ли выделять в доме долю отца, если обязательства будут платить. И какие будут последствия если платить никто не будет.

, Федор, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут