8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я гражданка узбекистана, я могу оформить полис ОМС страховые компание сказала нам нельза, по другому что надо делать для беременных на учёт нужен полис ОМС

Я гражданка узбекистана, я могу оформить полис ОМС страховые компание сказала нам нельза, по другому что надо делать для беременных на учёт нужен полис ОМС

, Нилуфар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что тоже подаст на получение этой квартиры
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть. Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком. Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства. У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам: 1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело. Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги. Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести. 2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении. Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п. Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой. В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю. Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья. Прошу у Вас совета и помощи. Что мне делать, по шагам. Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
, вопрос №4954106, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2026 и что писать в протоколе, если он будет составляться?
Добрый день. Нужна консультация по валютному контролю физлица. ИФНС России №34 по г. Москве вызвала меня на 09.06.2026 для участия в составлении протоколов об административных правонарушениях по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ. Насколько я понимаю, вопрос связан с иностранными счетами и отчётами о движении денежных средств. Краткая хронология: 1. 24.09.2022 я выехал из РФ в Узбекистан 2. В октябре 2022 открыл счета / карты в Kapitalbank, Узбекистан 3. Об открытии счетов в ФНС уведомлял 4. Отчёт о движении денежных средств за 2022 год подавал 5. Возможно, отчёт был подан с небольшой просрочкой, по которой ранее был оплачен небольшой штраф 6. 03.11.2022 я переехал в Израиль 7. В 2023 и 2024 годах проживал за пределами РФ более 183 дней в год 8. В РФ в 2024 году был коротко, примерно до 14 дней 9. 08.04.2025 вернулся в РФ и с тех пор нахожусь в России 10. Часть счетов в Узбекистане может быть открыта до сих пор, хотя карты уже не действуют 11. Один из счетов, возможно, был закрыт, но по закрытию нужно отдельно проверить документы Что хочу понять: 1. Какие реальные риски могут быть по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ в такой ситуации? 2. Нужно ли было подавать отчёты о движении средств за 2023 и 2024 годы, если я находился за пределами РФ более 183 дней в каждом из этих годов? 3. Нужно ли подавать отчёт за 2025 год до 01.06.2026, учитывая, что я вернулся в РФ 08.04.2025? 4. Что делать, если карта в иностранном банке уже не действует, но сам счёт может быть открыт? 5. Что делать, если один из счетов был закрыт, но уведомление о закрытии, возможно, не подавалось? 6. Какие документы лучше собрать до встречи в ФНС? 7. Как правильно вести себя на встрече 09.06.2026 и что писать в протоколе, если он будет составляться? 8. Есть ли смысл сначала ознакомиться с материалами дела и представить письменные пояснения позже? Мне нужен практический разбор и понятный план действий до встречи с ФНС
, вопрос №4952747, Артур Смирнов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2025