4 детей рожденны в россии
Я бывшая гражданка украины. 4 детей рожденны в россии. Потом я переделала гражданство. Положено ли мне мат. капитал и детское пособие?
Здравствуйте, олеся!
Потом я переделала гражданство
что значит «переделала»? В законодательстве нет такого понятия.
Если Вы приобрели гражданство РФ, то право на материнский капитал у Вас может возникнуть при рождении у Вас ребенка- гражданина РФ по рождению. Если Ваши дети родились, когда Вы не имели гражданство РФ, и приобрели гражданство РФ вместе с вами, а не по рождению, то пока права на МК у Вас нет.
Право на «детские» пособия у Вас может быть, если дети имеют гражданство РФ и Ваша семья отвечает всем требованиям, установленным для получателей соответствующего пособия.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).