Хочу продовать товар юр лица

здравствуйте я работаю в компании по производству электроники, хочу через свой сайт продавать товар своей компании без наценки то есть по той цене что продаёт компания, а свой процент буду получать от своей компании. ВОПРОС ЭТО ВОЗМОЖНО???

, Александр, г. Москва
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если покупать и продавать за одну и ту же цену товар как минимум не будет прибыли, а из практики получается, что скорее будут и другие расходы, хотя бы за услуги банка (обслуживание счета). Как только получится убыток в этой организации, налоговая инспекция захочет задать много вопросов руководителю и учредителям такой компании. Дальнейшее существование такой организации будет для учредителя обузой. Если организация будет заниматься еще какой-то деятельностью и не будет убытка, то при проверке может обнаружиться, то что по одному договору приобретает и продает компания по одной цене. Это также приведет как минимум к вопросам налоговой. Такие отношения не порождают дохода, а значит не уплачиваются налоги, для коммерческой организации, которая создана для извлечения прибыли, такие действия приводят к санкциям со стороны налоговой как минимум, а в зависимости от сумм и других обстоятельств может быть возбуждено уголовное дело. Кроме того, налоговая проверяет полноту исчисление и уплату налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Соответственно, если выяснится, что есть связь между продавцом и покупателем, то внимание будет соответствующее.