Что это такое и что мне сейчас делать?
Пришло сообщение на телефон: Отказные не поступили, документы направлены в
Следственный Комитет РФ. В решении мирового вопроса Вам вынесен отказ. Ориентировки по Вам направлены оперативникам
УИС, следователь повесткой вызовет Вас на следственную проверку, с дальнейшем этапированием в ФКУ СИ30-1
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 174.
При необходимости, на вашего работодателя будет составлено заявление на отстранение Вас от рабочего процесса на период следственной проверки сроком до 14 рабочих дней.
Что это такое и что мне сейчас делать?
- Screenshot_20250408_121607.jpg
Добрый день.
Мошенники. Не перезванивайте и не пишите в ответ. Найдите в интернете телефон ФКУ СИ30-1 г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 174, если такое существует и позвоните туда. Сообщите, что получили такое сообщение. Они должны зарегистрировать Ваше обращение.
Правоохранительные органы не присылают сообщения с помощью мессенджеров с личных номеров телефонов.
Мошенники! Обычная тактика и стратегия. Сначала напугать, а потом предложить выход.
Здравствуйте. Если у Вас есть кредиты, то это коллекторы таким образом пытаются взыскать с Вас долги.
С, уважением