Здравствуйте!
Вам нужно декларировать доход от продажи автомобиля за 2024 год.
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается за тот год, в котором вы получили доход, то есть получили деньги от продажи автомобиля.
Вы владели автомобилем до 28 декабря 2024 года, значит, продажа (и получение денег) произошла в 2024 году.
Дата снятия автомобиля с учета (11 января 2025 года) – это административная процедура, она не влияет на год получения дохода для целей налогообложения.
Декларацию 3-НДФЛ за 2024 год нужно будет подать до 30 апреля 2025 года.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.