Что делать, если взрослый человек ударил ребенка?
Меня 11 летнюю ударил взрослый мужик чужой, тапком, что делать?
, Варя, г. Выкса
Добрый день.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Ваши интересы должны представлять родители или иные законные представители.
Теоретически можно подать заявление о привлечении в связи с нанесением побоев. Однако если нет доказательств, то к ответственности не привлекут.