Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

Подскажите пожалуйста как мой муж может вступить в наследство на квартиру если мы проживаем на территории АР Крым. мать моего мужа умерла в декабре 2013 года, по украинскому законодательству вступить в наследство муж должен был по истечению шестимесячного срока (т.к. за этот период могли объявиться еще наследники), по российскому законодательству правила те же если я не ошибаюсь. Загвостка в том, что на данный момент Крым является оккупированной территорией в которой украинское законодательство уже не действует, а российское еще не действует. шесть месяцев истекает, а юристы документы на право о вступлении в наследство не принимают! что делать?

14 Мая 2014, 20:38, вопрос №450579 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Ждать пока не начнут нотариусы принимать документы. Там либо сроки продлят, либо через суд восстановите их. В наследство в любом случае вступите.

    14 Мая 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Анастасия!

    На территории Крыма действуют российские законы.

    Но, возможно, для приведения всего в соответствии с российским законодательством требуется время.

    Чтобы не пропустить срок вступления в наследство направьте нотариально заверенное заявление по почте нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Нотариусы, может и не принимают заявления о вступлении в наследство, но заявления уж наверняка заверяют — иначе на что жить им)

    14 Мая 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats