Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности по договору пожизненного содержания

Здравствуйте.

Моя тетя сказала, что заключила договор пожизненного содержания со вторым своим племянником. Недавно я увидел платежку за коммунальные услуги за ее квартиру, где в графе "плательщик" фамилия племянника. Что это значит? Он уже является собственником квартиры?

Спасибо.

14 Мая 2014, 20:28, вопрос №450568 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    В соответствии с Гражданским Кодексом:  

     По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    То есть имущество передается в собственность сразу при заключении договора.

    И в платежном документе указывается собственник, это подтверждает, что племянник теперь собственник

    С уважением, Инна Ефимова

    14 Мая 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте, скорее всего он уже являеться собственником. Вы можете заказать в органе, осуществляющем регистрация прав, выписку из единого государственного реестра прав на квартру и там будет указан собственник имущества.

    14 Мая 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats