И на меня завели или нет еще ну короче я только дал объяснение вот в присутствии отца, но мне 17 и что мне делать
Здравствуйте, я попал в такую ситуацию что залез на заброшенный элеватор или хлеб завод вот, дело в том что меня потом нашли охранники и задержали до приезда полиции, я перелез через забор и там нет вокруг табличке на заборе. И на меня завели или нет еще ну короче я только дал объяснение вот в присутствии отца, но мне 17 и что мне делать мне может быть наложен штраф, + ко всему там совершенно суицид знакомой о котором я не знал.
Ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) – если вы что-то украли (штраф до 5-кратной стоимости, арест до 15 суток). Ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) – если проникли без цели кражи (предупреждение или штраф 100–300 руб.). Ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – если вели себя агрессивно (штраф 500–1000 руб. или арест до 15 суток). Ст. 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима) – если территория режимная (штраф 300–500 руб.).
Гражданско-правовая ответственность
Владелец территории может потребовать возмещение ущерба (если вы что-то повредили).
Уголовная ответственность (в худшем случае, вашем случае маловероятно)
Ст. 158 УК РФ (кража) – если что-то украдено (штраф, обязательные работы, лишение свободы). Ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) – если проникли в охраняемый частный дом. Ст. 214 УК РФ (вандализм) – если что-то сломали или исписали.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.
Василий
Клиент, г. Москва
Только вот полицейским известно было что мы просто ходили и не кому не навредили, не было таблички охраняется и можно ли избежать выплаты штрафа, так как территория не была помечена как опасной или охраняемой
Уважаемые юристы, прошу у Вас помощи в сложной ситуации. Дело в том, что в воскресенье (30 марта) заселилась в новую квартиру, в которой снимаю комнату. Хозяйка на просмотре была очень милая, доброжелательная, согласилась подождать несколько дней до подписания договора и переезда, говорила, что жизнь будет как в сказке: без комендантского часа, можно пользоваться всей посудой и бытовой техникой, стирать не раз в неделю, а по необходимости, работать по любому графику или вообще не работать… И сама производила самое положительное впечатление. В день заключения договора попросила риэлтора вписать пункт, согласно которому хозяйка не может выгнать меня без веских оснований. Хозяйка уверяла, что такого не будет. В день заезда она начала высказывать претензии из-за большого количества вещей (комната немаленькая, мебели много), наличия небольшого количества посуды. Вещи можно было ставить только в один ящик, который она выделила. Очень злилась из-за того, что я привезла свои вилки и ложки, постоянно спрашивала, чем это мои вилки хуже ее. Человеку 81 год, но она бодрая, активная, с чувством юмора. Я разложила вещи так, как она сказала. Проблемы, с которыми я столкнулась: 1. В комнате есть замок, хозяйка дала от него ключ и велела запирать, когда буду уходить из дома. Однако, когда я была в комнате, то заметила, что она открывает дверь своим ключом. У меня, конечно, нет особо материально ценных вещей, но они дороги для меня и мне очень неприятно. 2. Требует деньги за все: фильтр-кувшин (не пользуюсь), интернет (не пользуюсь), свет, вода (хотя в объявлении было указано, что «все включено»), за готовку (тратится электричество), пользование микроволновкой («много жрет»). 3. Разрешила провести мне мой беспроводной интернет и хотела выключить свой, чтобы не платить зря. Вызвала мастера. Устроила грандиозный скандал. Извинилась перед мастером и отправила назад. Грозилась выставить на улицу с вещами. 4. Стучится в ванную, спрашивая долго ли я еще, хотя я недолго моюсь. Также я мою ванную)ее требование) и пол после душа. 5. Врывается в спальню, если сплю и не открываю, то открывает своим ключом, так как правнучка хочет войти. 6. Постоянно заходит в мою комнату, когда меня нет дома. Сегодня зашла проверить, чисто у меня или нет, потому что в гости придет ее внук – собственник квартиры. 7. Каждый день устраивает спектакль – «ты здесь жить не будешь», «ты будешь платить за свет 100%». 8. Когда я работала за компьютером, то она снова ворвалась и сказала, что я не спросила разрешения использовать комнату как офис. Сказать, что я охренела – ничего не сказать. Я должна была взять разрешение и доплатить. Однако это клевета! В комнате даже стола нет. За ноутбуком я читаю книги, пишу статьи, диссертацию. Никого не вожу, хотя хозяйка разрешила моей маме и подруге, которая была со мной на просмотре жить со мной бесплатно. Я позвонила риэлтору и сообщила об этом. Риэлтор поговорила с хозяйкой, однако после этого стало только хуже. Хозяйка считает, что я облила ее грязью, пожаловалась. Теперь ежедневно она направляет всю энергию на то, чтобы превратить мою жизнь в ад. Моя проблема: Прямо сейчас нет возможности съехать, но активно ищу. Также есть на примете хорошая квартира с адекватным хозяином, в которой живет моя подруга, но она освободится в конце мая или начале июня. Сейчас активно ищу, но через знакомых. Вопрос: Как решить проблему в правовом поле, так как человеческого языка не понимает? Что делать, когда начнет вымогать деньги за все и даже за воздух? В договоре указана сумма – 26 000.
Добрый день.
Я перевёл деньги не на тот номер телефона, банк посоветовал написать заявление в полицию онлайн. Что я и сделал. Но вопрос решился через пару дней и получатель денег в течении недели вернул мне все деньги, вопрос исчерпан. Потом начали поступать звонки из полиции, при первом звонке передал инфу что вопрос исчерпан, получатель вернул мне деньги. Но сотрудник требует чтобы я явился в отделение и дал объяснение. Вот в чем вопрос:
Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ. Что мне грозит по закону РФ. Имогут ли ко мне как к человеку написавшему заявление применяться требования о приводе в отделение полиции? Через месяц планируется отпуск, остерегаюсь запрета вылета и тд. В целом хочу получить инфу - что мне грозит за то что я не являсь в полицию на дачу показаний по своему заявлению с точки зрения законов РФ. + ВОЗМОЖНЫ ли какие то приводы и запреты на вылет и тд. Нужна подробная инфа касающаяся последствий.
Здравствуйте, в браке 3 года есть годовалый ребенок . Я бы хочу развод муж пугает .у мужа оф работа фирма но там оф зарплата 30000, есть земля и база отдыха у него там не оф заработок , к фирме не имею отношения она до брака , на земли и базу отдыха есть брачный договор где я не имею права. Есть машина которую он подарил ( но она в лизинг) что это подарок есть только переписка и видео , квартиры нет ни у него ни у меня живем в родительской но мы с ребенком прописаны тут . Я хочу развестись муж пугает что суд заберет ребенка так как у меня нет работы и жилья , и он будет отсаживать ребенка , так же пугает что ну даже если я отсужу это алименты в 4000 и он то будет платить то нет и если нет денег то пока суд отсудит время пройдет а так как я буду жить без денег на улице ?
Что хочу я развод , хочу чтобы он полностью оплачивал траты на ребенка ,и оплачивал нам квартиру и если можно то оставил машину
Василий, сложно прогнозировать, не видя протокола задержания и Ваших объяснений. Возможно все закончится предупреждением или штрафом.