Как можно поступить в такой ситуации?
в 2022 году нашла вакансию на авито с хорошим доходом, встретилась с человеком, он сказал нужно оформить ип. Т.к срочно нужны были деньги я согласилась, но так ничего не получив, закрыла ип и устроилась на другую работу. ИП было закрыло в январе 2024 года, после чего пришел долг от налоговой службы. Так же я знаю что на такую уловку попалась не только я, и человек, по просьбе которого открыла ип не отвечает. Как можно поступить в такой ситуации? Так же узнала что ип открывалось для каких-то финансовых махинаций
, Ольга, г. Ижевск
Евгения Макарян
Добрый день!
Вы налоги не оплачивали? Если нет, то за это Вы понесете ответственность.
Для более подробной консультации можете обратиться в чат.
С уважением.