8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки обратиться в страховую

Сбит насмерть пешеход-мой дядя,в какие сроки я могу обратиться в страховую компанию.Дядя виноват сам переходил трассу в неположенном месте.На какую сумму выплаты я могу рассчитывать

, ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А дядя был застрахован? Или Вы хотите обратиться в страховую водителя? 

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я хочу обратиться в страховую водителя

При отсутствии вины со стороны водителя Вы вряд ли сможете что-либо получить, кроме того вопрос почему какие-либо выплаты должны получать Вы, у дяди нет более близких родственников? В любом случае надо более подробно изучать все материалы по ДТП, чтобы давать более подробные ответы. 

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Срок исковой давности для страховых споров — 2 года. Срок для обращения непосредственно в СК не предусмотрен, но пока Вы к ним не обратитесь у Вас не возникнет право на обращение в суд. Если только за возмещением морального вреда, но это уже к водителю.

Страховая возместит затраты на лечение (если он умер не сразу) и затраты на похороны.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сбит был сразу насмерть,водитель гр узбекистана уехал на родину.Машина принадлежит другому человеку.Происшествие произошло 09 03 2014

Надо смотреть отказной материал. В нем должны быть сведения о наличии у водителя полиса ОСАГО. Соответственно к этой СК и надо направлять документы на возмещение расходов по погребению. Помимо этого следует выяснить состоял ли водитель в трудовых отношениях с собственником а\м. Если он был работник организации или ИП, то ответчиком по иску о возмещении морального вреда будет работодатель. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2014