Могу ли забрать ребёнка в Узбекистан если умерла мама гражданка РФ
Здравствуйте! Могу ли забрать ребёнка в Узбекистан если умерла мама гражданка РФ.
Могу ли забрать ребёнка в Узбекистан если умерла мама гражданка РФ.
Добрый день!
Для въезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в Узбекистан в случае, если один из его родителей умер, необходимо подготовить и предоставить следующие документы:
* Свидетельство о смерти.
* Справку из органов МВД, подтверждающую, что местонахождение второго родителя установить невозможно.
* Судебное постановление о лишении одного из родителей родительских прав.
* Письмо от опекуна и органов опеки и попечительства, в котором подтверждается, что он является единственным родителем.
* Нотариально заверенное заявление от одного из родителей о том, что местонахождение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается.
* Свидетельство о расторжении брака (если брак был расторгнут).