Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Кредитование физических лиц

Какая возможность изменения обязательств по кредитному договору предусматривается законодательством в случае возникновения ситуации в которой заемщик по состоянию здоровья вынужден сменить работу на нижеоплачиваемую,если величина ежемесячной заработной платы при этом не соответствует ежемесячному платежу предусмотренному кредитным договором. Кредитный договор включает в себя договор страхования жизни заемщика

14 Мая 2014, 18:28, вопрос №450468 Евгений, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Евгений, 

    законодательно нет такой возможности обязать банк изменить условия договора с заемщиком. Это только двусторонние взаимоотношения. 

    Если Вы застраховали себя на случай болезни, травмы и потери заработной платы в этой ситуации, то рекомендую обратиться в страховую компанию. А до этого рекомендую еще и письменно обратиться в банк и просить приостановить исполнение договора до урегулирования ситуации с страховой компанией и просите не начислять проценты за пользование кредитом до указанной даты. 

    Если страховая компания или банк не пойдут навстречу, то рекомендую сразу обращаться в суд и призывать обе стороны в качестве ответчиков.

    14 Мая 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats