Как получить лицензию зубному врачу?
Здравствуйте. Как получить лицензию зубному врачу? Какие документы нужны?
, Олеся, г. Самара
Здравствуйте!
Чтобы практикующему зубному врачу (стоматологу) легально работать, нужно пройти аккредитацию специалиста, а не получать «лицензию» в старом понимании. Лицензия на медицинскую деятельность нужна организации (клинике) или ИП, если врач открывает свою практику.
Для прохождения аккредитации врача-стоматолога (основные шаги):
Основные документы для подачи на аккредитацию:
После успешного прохождения аккредитации сведения вносятся в федеральный регистр медицинских работников, что дает право на ведение медицинской деятельности.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.