Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть долг?

здравствуйте! у меня вопрос,я дал в долг знакомому 6.500тыс а он мне уже 4 мес не возвращает,деньги не переводит хотя я ему скидывал номер карты,говорит типо приеду встретимся и расчитаемся,в итоге не приезжает и денег я не вижу. как мне можно поступить чтобы вернуть свои деньги? есть у нас общий знакомый который может подтвердить что он брал у меня деньги. расписки нет,все было на добром слове,сказал что при первой же зарплате или как деньги получу отдам..в итоге 4 мес не возвращает

14 Мая 2014, 18:20, вопрос №450460 Сергей, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Сергей!

    Так как у Вас имеется свидетель, переписка, то Вы можете подать в суд заявление о взыскании с него долга плюс за пользование чужими денежными средствами, то есть он пользуется Вашими деньгами и не смотря на договоренность во время не вернул, тогда согласно Закону он должен заплатить больше. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

    14 Мая 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats