Скажите, пожалуйста, сколько дней отпуска без сохранения заработной платы на дорогу к месту использования отпуска и обратно может дать работодатель работнику учреждения Крайнего Севера?
, Елена, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Отпуска без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем..
Доброго Вам дня