Какие права имеет сожительница на выплаты после гибели моего отца?

Добрый день, мой отец погиб на сво, я являюсь его единственной наследницей, так как с мамой он официально разведен а родители умерли, я совершеннолетняя. На данный момент я прлучила все выплаты которые мне положены. Документы на выплаты мне передал лично военком, со словами что я являюсь единственным близким родствеником. На данный момент меня начпла мучать его сожительница, я кобы ей должны были выплатить так как они прожили в ковычках 7 лет, изначально он был прописан в своей квартире, потом они решили её продать и он прописался к ней, он не работал официально все это время она на пенсии по инвалидности. Жизнь их протикала не устойчиво, много ругались.В один из дней он не выдержал и толкнул ее и они подрались, она написала на него заявление собственно в суд, за тем ему предложили пойти на сво и с него снимут обвинения. Так он там и оказался. И погиб. На данный момент она требует с меня деньги. Подскажите какие права она имеет, что я могу сделать в данной ситуации что бы она не трогала мою семью?

, Юлия, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

… Законопроект о гражданских женах был внесен в Госдуму. Но никакого движения по нему нет.

В Государственную Думу внесен законопроект, который предусматривает возможность признавать супругами граждан, если один из них погиб или пропал без вести во время участия в СВО, а их отношения ранее не были официально зарегистрированы. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Уточняется, что факт нахождения в брачных отношениях может быть установлен судом при условии, что мужчина и женщина проживали совместно не менее трех лет или не менее одного года при наличии совместного ребенка и вели общее хозяйство. В судебном решении об установлении или о признании факта состояния в брачных отношениях указывается момент их возникновения.

Установленный в судебном порядке факт состояния в брачных отношениях является браком, о чем вносятся сведения в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, указано в документе

Юлия
Клиент, г. Сочи
Тоесть на данный момент она не как не сможет доказать свои права на выплаты? Я переживаю что она может подать на меня в суд и оспорить выплату.
Юлия
Клиент, г. Сочи
Хотя я как взрослая дочь получила толька одну выплату. Президенскую.
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Коллега Вам пояснила. Что нет такой возможности. Сказала о законопроекте а это только инициатива а не утверждённый закон. Нет сейчас в Российском праве способа признания гражданского брака юридическим фактом брачных отношений.

Если угрозы поступают просто блокируйте этого человека.