Стоит попробовать туда попасть?

Добрый вечер. У мужа была судимость 35 лет назад. Мне предоставилась возможность устроиться на работу в оборонное предприятие. На должность с гос тайной. Стоит попробовать туда попасть ?

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый вечер.

Наличие у супруга погашенной ранее судимости не является препятствием для оформления Вам допуска к государственной тайне.

Все основания в силу которых может быть отказано в оформлении допуска оговорены в ст. 22  Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне».

В их числе не называется такого основания, как наличие у членов семьи погашенной судимости или осуществление в отношении них уголовного преследования ранее.