Какие права я могу иметь в данной квартире?
Я прописала в 4-х комнатной муниципальной квартире. Одна из комнат приватизирована бабушкой. Все прописанные в данной муниципальной квартире просят меня из неё выписаться и говорят, что я прав на эту квартиру всё равно не имею, так как без их согласия приватизировать долю не могу и никаких денег получить тоже не могу. Какие права я могу иметь в данной квартире?
Доброго времени суток. Ева!
Ну во первых раз Вы там прописаны и живёте я бы не стал от туда Выписываться по просьбе кого либо.
Раз Вы говорите о том что комната в квартире уже приватизирована а остальные нет то тогда это скорее коммунальная квартира. Если остальные комнаты муниципальные то скорее всего Вы вписаны в договор соцнайма и имеете право на приватизацию как минимум одной из комнат в которой Вы зарегистрированы, и возможно что прописаны не одна а с кем то тогда у Вас будет при приватизации доля в праве. В Мск часты ситуации когда прописка указанная в штампе в паспорте выглядит как квартира без указания комнаты.
Рекомендую обратиться для детального изучения ситуации к юристам сайта, в личные сообщения.
С Уважением, Виталий Бровченко Сообщения