Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно насчитывается элементы

С какой заработной платы взымаются элементы на ребенка до 3-х лет? Если мы официально не раз ведены.

Оклад 53000+бонус+% премии, также от компании выплачивается компенсация автомобиля( ГСМ+расходники). Компенсация составляет 8200 руб. в месяц.

Общая перечисляемая сумма на карту будет составлять 61200 руб. + бонус и % премия.

Какова сумма элементов?

14 Мая 2014, 17:14, вопрос №450405 Артем, г. Климовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Артем!

    А решение суда о взыскании алиментов есть? Согласно Семейному Кодексу РФ на одного ребенка положено 1/4 часть со всех видов доходов и заработка.

    Оплата ГСМ — это не доход, это компенсация расходов. Таким образом будет удерживаться 1/4 часть (25 %) с зарплаты, премии и бонуса.

    14 Мая 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Артем!

    В соответствии со ст. 82 СК РФ:

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ можно посмотреть здесь.

    С Уважением, Надежда.

    14 Мая 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats