Получается что застройщик намеренно уходит от больших налогов путем перевода квартир на ип?
Доброго дня специалисты ,вопрос следующий,
Дом строит застройщик ,после квартиры все переводятся на Индивидуального предпринимателя( на одного!!) и от его лица уже ведутся продажи ,т.е продает так же застройщик только оформлены они уже на Ип одного и того же лица ,большой Жк и практически все квартиры проданы от ип,является ли это противозаконным? Получается что застройщик намеренно уходит от больших налогов путем перевода квартир на ип?
Я как то пыталась запросить у них тех документы по стройке, так как уверена в том что нарушений множество и органы закрывая глаза дают разрешения, мой запрос так же проигнорировали.
Юлия, какая конкретно документация Вас интересует техническая или бухгалтерская?
Какая Ваша конечная цель?