Здравствуйте, в одном из канале в телеграмме выкладывают анонимные посты с гадостями про подростков, чтобы

здравствуйте,в одном из канале в телеграмме выкладывают анонимные посты с гадостями про подростков,чтобы узнать кто написал про тебя такие гадости надо заплатить 300р.Какова вероятность,что это развод,и когда ты заплатишь эту сумму тебя просто заблокируют и не скинут кто написал про тебя такие гадости.

, Елизавета, г. Коломна
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, это вполне может быть мошенничеством.