Могут ли судить иностранца за уход с позиций после окончания контракта?

Здравствуйте, могут ли судить иностранца заключившего контракт за то что он уехал с позиций по его окончанию ?

, Макс, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, так как контракты продлены до окончания СВО.

С, уважением

Вынужден поправить ваш ответ. Продление контрактов не распространяется на иностранцев.