Здравствуйте, если я остался на второй год в 10 классе и хочу уйти после него в колледж, будет ли у меня отсрочка?
, Марк, г. Братск
Николай Ткач
Здравствуйте. Если вам исполнилось 18 лет до 1 октября текущего года, отсрочка от армии при поступлении в колледж уже не положена. Если ещё нет 18 — отсрочка сохранится до окончания колледжа, но только при условии, что это первое профессиональное образование. Важно: если вы ранее уже использовали отсрочку (например, при первом прохождении 10 класса), могут быть нюансы. Уточните в военкомате конкретно вашу ситуацию.