8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер в садике на вечерней прогулке один ребенок, пнул другого ребенка в этот момент и за тем и за

Добрый вечер в садике на вечерней прогулке один ребенок , пнул другого ребенка в этот момент и за тем и за другим пришли родители, и расписались в журнале приема,все произошло на их глазах,воспитатель тоже была рядом но так как это случилось неожиданно предотвратить никто не успел, кто виноват в этом случае?

, Майя Ивановна, г. Москва
Николай Ткач
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации вина лежит на родителях, которые присутствовали при инциденте и фактически контролировали детей в момент происшествия.

Суд, скорее всего, признает вину родителей, а не садика, так как дети уже были переданы под их ответственность.

0
0
0
0
Кристина Субботина
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Майа Ивановна

Если серьезных последствий никаких не произошло, то и нет смысла раздувать из этого конфликт. Дети есть дети. 

Родители ребенка имеют право обратиться в соответствии с ФЗ √59 с обращением или жалобой в прокуратуру, либо написать жалобу в отдел образования Вашего города или муниципалитета. В этом случае недоглядевшему педагогу, возможно, придется пройти неприятную процедуру служебной проверки, и в случае признания её вины, понести дисциплинарное наказание. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.04.2025