Добрый вечер в садике на вечерней прогулке один ребенок, пнул другого ребенка в этот момент и за тем и за
Добрый вечер в садике на вечерней прогулке один ребенок , пнул другого ребенка в этот момент и за тем и за другим пришли родители, и расписались в журнале приема,все произошло на их глазах,воспитатель тоже была рядом но так как это случилось неожиданно предотвратить никто не успел, кто виноват в этом случае?
В данной ситуации вина лежит на родителях, которые присутствовали при инциденте и фактически контролировали детей в момент происшествия.
Суд, скорее всего, признает вину родителей, а не садика, так как дети уже были переданы под их ответственность.
Здравствуйте, Майа Ивановна
Если серьезных последствий никаких не произошло, то и нет смысла раздувать из этого конфликт. Дети есть дети.
Родители ребенка имеют право обратиться в соответствии с ФЗ √59 с обращением или жалобой в прокуратуру, либо написать жалобу в отдел образования Вашего города или муниципалитета. В этом случае недоглядевшему педагогу, возможно, придется пройти неприятную процедуру служебной проверки, и в случае признания её вины, понести дисциплинарное наказание.