Где и как можно получить справку об отсутствии задолженности перед банком?
Добрый день. Где и как можно получить справку об отсутствии задолженности перед банком? Был суд, в результате которого часть долга списана, остальная погашена. Сейчас другой банк (в котором хочу взять кредит) требует справку об отсутствии задолженности. Куда обращаться?
, Наталия, г. Сургут
Николай Ткач
Вам нужно запросить справку о полном погашении задолженности в том банке, где был суд и долг.
Обратитесь в отделение банка (где был кредит) с паспортом и реквизитами дела.
Подайте письменное заявление на выдачу справки о закрытии долга (можно оформить на месте).
Если банк отказывает – требуйте письменный отказ, затем жалуйтесь в ЦБ РФ.
Спасибо. По этому пути и пошла. Проблема в том, что того банка давно нет. Несколько раз была передача другим банкам. В настоящее время это банк ВТБ. Но они там данных о такой задолженности не видят, соответственно и справку не могут дать что она закрыта…