Здравствуйте, произошла вчера такая беда ехали на машине я сидел на пассажирском и был нетрезв, при виде дпс
Здравствуйте, произошла вчера такая беда ехали на машине я сидел на пассажирском и был нетрезв, при виде дпс кинулись бежать и меня поймали, оформили за езду в нетрезвом виде, друг несовершеннолетний и просто испугался, сегодня я с ним поговорил и он согласен признаться что за рулем был он, смогу ли я снять с себя не обоснованные обвинения? Спасибо
Здравствуйте. Если у сотрудников есть доказательства, что именно Вы были за рулём, то нет не поверят. А зачем бежали?
С, уважением
Здравствуйте!
За управление в состоянии опьянения может быть и сможете, если есть доказательства, но если другу нет 18 лет, то и водительского удостоверения у него нет. Соответственно, за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, Вы будете привлечены к ответственности по п. 3 ст. 12.7 КоАП РФ и оштрафованы на 30 т. р., а Ваш друг по п.1 той же статьи, если, конечно, докажет, что не был в состоянии опьянения.