Здравствуйте вобще-то удаляется административное штраф с базы
, Ахли, г. Ярославль
Николай Ткач
Нет, административный штраф сам не «удаляется» из базы. После оплаты информация остается, но отмечается как погашенная. Если штраф был ошибочным, его нужно оспаривать через суд (КоАП РФ, ст. 30.1–30.3). Если не оплатить, возможен новый штраф, запрет выезда или принудительное взыскание (ст. 20.25 КоАП). Проверяйте статус штрафа на сайте ГИС ГМП или через Госуслуги.