Могу ли я через полтора года взять отпуск на месяц?

Здравствуйте. Я ходил в отпуск первый год по 14 дней. Могу ли я через полтора года взять отпуск на месяц?

, Данил, г. Качканар
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Даниил! Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Право на отпуск в указанном Вами размере исходя из представленных Вами данных имеется.Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов(ст.123 ТК РФ).Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.