Как прекратить начисление налога на проданный автомобиль, если он не снят с учета?
Здравствуйте, авто продан по договору купли продажи но с учёта не снят, как отменить налоги,
, Алексей, г. Иркутск
Здравствуйте Алексей! Для исчисления транспортного налога используется информация из ГИБДД про регистрацию транспортного средства. Рекомендую налог который вы оплатили с момента продажи до регистрации получить с покупателя. Кроме того, если покупатель не ставит авто на учёт вы можете через госуслуги прекратить регистрацию авто за Вами. Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.