Посоветуйте пожалуйста, что делать нам в такой ситуации?
Здравствуйте. Муж продал квартиру около 8 лет назад с долгом по коммунальным платежам. Покупатель написал расписку,что обязуется выплатить долг,но у натариуса мы её не заверили. Она только поставила дату,подпись и сумму долга,которую будет выплачивать.. А вот супруг недавно завел себе карту и узнал,что долг за проданную квартиру числится за ним. Она уже оказывается продала эту квартиру, и где искать её мы не знаем. Посоветуйте пожалуйста,что делать нам в такой ситуации???
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете уведомить бывшего собственника о предъявлении требований о погашении задолженности. Возможно, вопрос решится без проблем, и бывший собственник погасит свою задолженность в добровольном порядке
Обратиться в суд.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения
Если расписка дублирует условия ДКП, то после оплаты можно взыскать с того, кто написал вам расписку сумму задолженности