Попадает ли он в весенний или всеэе в осенний призыв?

Здравствуйте! Отстрочка у сына до окончания института ( 25 июня) Весенний призыв же стартовал, повестка не приходит. Стоит ли являться самому или ждать повестки? Попадает ли он в весенний или всеэе в осенний призыв?

, Мария, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Москва

До 25 июня сыну повестка не придет. Он попадает под осенний призыв, лучше ждать повестки, хотя если Вас нужно отслужить, при открытии осеннего призыва пусть добровольно идет в военкомат и проходит все мероприятия для отправки на срочную службу

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 призывные мероприятия в период действия отсрочки от призыва не осуществляются, пока у него действует отсрочка от призыва по учёбе, призвать его не могут и повестку также не должны. Если он  сам хочет ускорить решение вопроса призыва, может обратиться в военкомат, а так лучше ждать повестку.

Всего доброго!