Возможно ли получение условного наказания по ст 160 ч 3 ( 4 эпизода)
Здравствуйте. Возможно ли получение условного наказания по ст 160 ч 3 ( 4 эпизода). Смягчающие обстоятельства: наличие несовершеннолетнего ребенка (ребенок неговорящий есть заключение врача), содействие в раскрытии преступления, признание вины, ранее не судим. Отягащающих обстоятельств нет.
Добрый день. Конечно, возможно. Для получения условного срока необходимо несколько условий, в том числе условие о том, чтобы наказание за преступление не превышало 8 лет. Часть 3 статьи 160 предусматривает до 6 лет. Также согласно части 2 статьи 73 ук рф при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Все Ваши обстоятельства устут, поэтому вероятность условного срока очень высока