Судебная экспертиза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!После дтп была независимая экспертиза с которой я (виновник)был не согласен и при судебном разбирательстве попросили провести судебную экспертизу. Можно ли теперь что бы суд назначил выплату по проведению судебной экспертизы на истца и ответчика? Для этого что-то надо написать в суд?

, Надежда, г. Барнаул
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Надежда, добрый день!
Проведение повторной экспертизы — это судебные расходы. Судебные расходы  ложаться пропорционально удовлетворенным требованиям истца.