Вопрос: если я продам квартиру и выпишусь, но еще не приобрету новую, как быть с пенсией?
Добрый вечер. Пенсионерка, хочу продать квартиру и купить в др городе. Вопрос: если я продам квартиру и выпишусь, но еще не приобрету новую, как быть с пенсией? Есть где прописаться временно, но там пенсии значительно меньше. Как подстраховаться, чтобы не остаться без пенсии, пока буду подыскивать квартиру в другом городе?
Здравствуйте. Если Вы получаете пенсию на счёт в банке, то никаких сложностей у Вас не возникнет. В случае если у Вас доставка почтой России и пенсию Вы получаете на дому, то либо обратитесь на почту чтобы получать пенсию в кассе, либо обратитесь в СФР с заявлением о доставке пенсии по месту фактического проживания. Далее когда переведите в другой город, уже по новому месту жительства так же обратитесь в СФР с запросом выплатного дела.