8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слияние школ

Здравствуйте. Незнаю куда обратиться и как грамотно это сделать, помогите пожалуйста. Дело в том, что наши 2 школы хотят сделать едиными (т.е. слить) ,школы не простые- они коррекционного типа 7 и 8 вида. (Т.е. детки проблемные) Сейчас эти две школы хотят слить. Большинство родителей и все учителя против. Департамент говорит о том, что будет проводиться слияние ИМУЩЕСТВА. Как же так?! аА как же дети?! Учителя!? Естественно все этим возмущенны. Подскажите пожалуйста , что мы можем сделать в нашей ситуации , чтобы сохранить нашу школу. Куда нам можно обратиться по этому поводу? В Костроме с департаментом обсуждать это бесполезно. Спасибо всем заранее за ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Кострома
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту законности такого слияния.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кострома

Подскажите пожалуйста как называеться жалоба такого типа. Жалоба о слиянии школ?

Нет, жалоба на незаконные действия департамента образования. В ней просите проверить законность такого слияния.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Семейное право
Ребенок пошел в школу в 8 лет, в 10-м классе ей 18 лет
РЕБЕНОК ПОШЕЛ В ШКОЛУ В 8 ЛЕТ, В 10-М КЛАССЕ ЕЙ 18 ЛЕТ. АЛИМЕНТЫ ПОЛОЖЕНЫ?
, вопрос №4082180, Людмила, г. Братск
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении
Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.
, вопрос №4081821, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014