Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Слияние школ

Здравствуйте. Незнаю куда обратиться и как грамотно это сделать, помогите пожалуйста. Дело в том, что наши 2 школы хотят сделать едиными (т.е. слить) ,школы не простые- они коррекционного типа 7 и 8 вида. (Т.е. детки проблемные) Сейчас эти две школы хотят слить. Большинство родителей и все учителя против. Департамент говорит о том, что будет проводиться слияние ИМУЩЕСТВА. Как же так?! аА как же дети?! Учителя!? Естественно все этим возмущенны. Подскажите пожалуйста , что мы можем сделать в нашей ситуации , чтобы сохранить нашу школу. Куда нам можно обратиться по этому поводу? В Костроме с департаментом обсуждать это бесполезно. Спасибо всем заранее за ответ.

14 Мая 2014, 15:48, вопрос №450316 Анастасия, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту законности такого слияния.

    14 Мая 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста как называеться жалоба такого типа. Жалоба о слиянии школ?

    14 Мая 2014, 15:57
  • Юрист - Самарин Александр

    Нет, жалоба на незаконные действия департамента образования. В ней просите проверить законность такого слияния.

    14 Мая 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats