Слияние школ

Здравствуйте. Незнаю куда обратиться и как грамотно это сделать, помогите пожалуйста. Дело в том, что наши 2 школы хотят сделать едиными (т.е. слить) ,школы не простые- они коррекционного типа 7 и 8 вида. (Т.е. детки проблемные) Сейчас эти две школы хотят слить. Большинство родителей и все учителя против. Департамент говорит о том, что будет проводиться слияние ИМУЩЕСТВА. Как же так?! аА как же дети?! Учителя!? Естественно все этим возмущенны. Подскажите пожалуйста , что мы можем сделать в нашей ситуации , чтобы сохранить нашу школу. Куда нам можно обратиться по этому поводу? В Костроме с департаментом обсуждать это бесполезно. Спасибо всем заранее за ответ.

, Анастасия, г. Кострома
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту законности такого слияния.

Анастасия
Клиент, г. Кострома

Подскажите пожалуйста как называеться жалоба такого типа. Жалоба о слиянии школ?

Нет, жалоба на незаконные действия департамента образования. В ней просите проверить законность такого слияния.