Здравствуйте, избили моего сильно группой лиц, он заявление сам написать не может не видит ничего, как нам
Здравствуйте, избили моего сильно группой лиц, он заявление сам написать не может не видит ничего, как нам поступить чтобы быстрее написать заявление, а то задержанных отпустили пока брат был в реанимации
Здравствуйте, Елена!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения том числе и он-лайн, уведомить полицию должно и медицинское учреждение. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте. В этом случае вы сами можете написать и подать заявление, только укажите, что брат в реанимации из-за чего не может сам написать. Но на самом деле полиция в определённой степени уже отреагировала. Я так понимаю был вызов, кого-то доставляли в полицию.
Сейчас важно понять какой вред здоровью причинён. Если нет зрения, это тяжкий вред и возбудят дело по ст. 111 УК скорее всего, если нет признаков иных преступлений.
Вы видимо сильно волнуетесь, но работа по событию полицейскими видимо ведётся. Если есть необходимость к сопровождению можно подключить адвоката. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте. Узнайте в отделе полиции, зарегистрировано ли сообщение.
Если Ваш брат в больницу попал по скорой помощи или обратился в травмпункт, то сообщение уже передано, и заявление писать не требуется.
Приказ Минздрава России от 24 июня 2021 года N 664н Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел в случаях, установленных пунктом 5 части 4 статьи 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,
Медицинские организации передают сведения в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации… о поступлении (обращении) пациентов в случаях наличия у них следующих признаков причинения вреда здоровью в результате совершения противоправных действий: в том числе, ушибы, сотрясения головного мозга; в то числе, иные признаки причинения вреда здоровью, в отношении которых есть основания полагать, что они возникли в результате противоправных действий.
Можете. Вообще похоже на похищение человека, т.е. к повреждению добавляется 126 УК. Наверное это связано с требованием денег. Полиция обязана самостоятельно всех опросить. Если нужна помощь и события в Москве, напишите в личные сообщения