Здравствуйте, я заключила договор о банкротстве юк заря заплатила 4тысячи аванса, к натариусу неходила, хочу расторгнуть с ними договор, как можно сделать это?
Здравствуйте,я заключила договор о банкротстве юк заря заплатила 4тысячи аванса, к натариусу неходила,хочу расторгнуть с ними договор,как можно сделать это?
Добрый вечер.
Вам необходимо обратиться к другой стороне договора или направить в ее адрес заявление об одностороннем отказе от исполнения договора (ст. 450.1 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Со дня получения другой стороной договора вашего заявления договор будет считаться расторгнутым. В случае отказа в возврате аванса пригрозите, что будете обращаться в различные правоохранительные органы с целью проверки их деятельности. Если ваша угроза не окажет на них никакого эффекта, то обращайтесь с заявлением в Управление Роспотребнадзора и подавайте иск в суд.